Наверх
  • Главная
  • Новости
  • Специализированный силовой кабель для подогревателей “Северс”

Специализированный силовой кабель для подогревателей “Северс”


22 мая 2019

Компания ЗАО “Лидер” является первым и ведущим производителем предпусковых подогревателей двигателя на российском рынке и имеет опыт более 20 лет в данной сфере. За эти годы появилось немало приверженцев марки “Северс”, которые ценят ее за отличные технические характеристики и потребительские свойства.

На современном этапе продуктовая линейка ЗАО “Лидер” состоит из трех моделей предпусковых подогревателей - “Северс-М”, “Северс+” и “Северс+Премиум”. Они имеют ряд особенностей, которые отличают их друг от друга, а главное – от других брендов. Поэтому, мы хотим подробней рассказать о всех характеристиках продуктов и создать серию статей, посвященных преимуществам предпусковых подогревателей “Северс”.

Начнем с одной из важнейших составляющих электрического подогревателя – силового кабеля.

 

В предпусковых подогревателях “Северс-М”, “Северс+” и “Северс+Премиум” используется специализированный силовой кабель КГРТТН-ХЛ, разработанный индивидуально по техническим требованиям ЗАО “Лидер”. Он имеет ряд преимуществ по сравнению с иными марками кабеля, которые часто используется у других подогревателей.

Кабель, применяемый ЗАО “Лидер”, благодаря специальному составу оболочки, не поддерживает и не распространяет горение. Из-за этого он имеет особенность - немного твердеть при низких температурах, но при этом он не теряет свои свойства и не влияет на работу подогревателя.

Допустимая температура на токопроводящих жилах кабеля для подогревателей “Северс” +90°С, у других кабелей этот показатель составляет +65°С/+75°С. Такая более высокая допустимая температура позволяет выдерживать длительную нагрузку, перегрузку и быть более стойким к коротким замыканиям.

Также, кабель, применяемый для подогревателей “Северс”, обладает рядом важных дополнительных характеристик:

- морозостойкость до -60°С (большинство кабелей выдерживают минимальную температуру эксплуатации лишь до -40°С),

- стойкость к многократным перегибам,

- стойкость к воздействию масла, бензина, дизельного топлива,

- высокая эластичность,

- стойкость к воздействию солнечного излучения.

 

Подробные акценты на преимуществах мы делаем неслучайно, так как электрические предпусковые подогреватели устанавливаются на ваш автомобиль. Современные транспортные средства постоянно совершенствуются, выпускаются все более дорогие модели. Поэтому водители должны стараться покупать для своего автомобиля только качественные и надежные комплектующие и дополнительное оборудование, чтобы избежать проблем и дорогостоящего ремонта. При выборе предпускового подогревателя двигателя, также, нельзя полагаться на случайную покупку, так как некачественный и дешевый продукт – это угроза для вашей безопасности и вашего автомобиля. Не пренебрегайте характеристиками и свойствами подогревателей, чтобы не нанести ущерб дорогостоящему транспортному средству.

 

ЗАО “Лидер” всегда использует только лучшие материалы и комплектующие для предпусковых подогревателей “Северс”, заботясь о вас и вашем автомобиле.

 

Подробную информацию о линейке подогревателей “Северс” вы можете найти на страницах продуктов, а, также, задать вопрос по телефону (3452) 68-09-07.

Желаем вам приятных покупок!

 

Ожидайте выхода новых статей об особенностях и преимуществах предпусковых подогревателей “Северс”.