Наверх
  • Главная
  • Новости
  • Специализированный силовой кабель для подогревателей “Северс”

Специализированный силовой кабель для подогревателей “Северс”


1 сентября 2023

При выборе предпускового подогревателя двигателя нельзя полагаться на случайную покупку. Как АО «ЛИДЕР» обеспечивает надежность работы устройства и безопасность вашего автомобиля? Дело в том, что мы заботимся о качестве каждой детали.

Силовой кабель - одна из важнейших составляющих электрического подогревателя.

В предпусковых подогревателях “Северс+Премиум”, “Северс+” и “Северс-М” используется специализированный силовой кабель КГРТТН-ХЛ, разработанный специально по техническим требованиям АО “ЛИДЕР”.

Важно! Благодаря специальному составу оболочки наш кабель не поддерживает и не распространяет горение. Из-за этого он имеет особенность - немного твердеет при низких температурах. Но это не влияет на работу подогревателя и не меняет его свойства.

Допустимая температура на токопроводящих жилах кабеля для подогревателей “Северс” +90°С, у других кабелей этот показатель составляет +65°С/+75°С. Такая более высокая допустимая температура позволяет выдерживать длительную нагрузку, перегрузку и быть более стойким к коротким замыканиям.

Важные характеристики силового кабеля в подогревателях “Северс”:

- морозостойкость до -60°С (большинство других кабелей выдерживают минимальную температуру эксплуатации лишь до -40°С),

- стойкость к многократным перегибам,

- стойкость к воздействию масла, бензина, дизельного топлива,

- высокая эластичность,

- стойкость к воздействию солнечного излучения.

АО “ЛИДЕР” всегда использует только лучшие материалы и комплектующие для предпусковых подогревателей “Северс”, заботясь о вас и вашем автомобиле.

Приобрести подогревателиСеверс+Премиум”, “Северс+иСеверс-М вы можете на нашем сайте и у официальных представителей в вашем регионе.