Наверх

Сильные морозы в Сибири


4 декабря 2018

По данным гидрометцентра России в Красноярском крае и Якутии ожидаются морозы до -50°! 

В ближайшее время ожидается значительное усиление морозов в Западной и Восточной Сибири. Наиболее сильные морозы - в Якутии, на северо-востоке республики в ближайшие дни до -48°, а ночью столбики термометра могут упасть до -52°. 

В Красноярском крае ожидается схожая ситуация, однако такие морозы тут аномальны. Так как центр Сибирского антициклона располагается над центральными районами Красноярского края, тут и будут наблюдаться самые сильные аномалии температуры. Местами ожидается понижение температуры до -50°, что на 16° ниже нормы.  На северо-востоке региона аномалии температуры поменьше, но температуры такие же низкие.  В Эвенкийском муниципальном районе ожидается температура до -43…-47°. В Туруханском районе – до -48°. В южных районах края относительно теплее. В Тыве и Хакасии в ночные часы будут морозы до -30°, а днем температура повысится до -22…-26°.

Значительное понижение температуры также ожидается в Томской области.  На севере и северо-востоке области температура ночью будет понижаться до -48°.  В самом Томске таких сильных морозов не ожидается. Там температура ночью не ниже -30…-32°.

В четверг в дневные часы в Новосибирской и Томской областях -21…-16°, местами до -26°, а в Кемеровской области пока морозно -28…-23°. 

5-6 декабря в Кемеровской области в ночные часы ожидается -43…-40°.

Днем 6-го декабря центр сурового антициклона сместится на Иркутскую область.

Зима только началась и такие сюрпризы природы могут застать вас в любой день, поэтому не стоит откладывать приобретение предпускового подогревателя двигателя, а позаботиться о себе и своем автомобиле как можно раньше. Линейка подогревателей “Северс” – ваш надежный друг в любую погоду.