Наверх
  • Главная
  • Новости
  • Экстренная информация от гидрометцентра России о сильных морозах

Экстренная информация от гидрометцентра России о сильных морозах


18 января 2018

По данным гидрометцентра России в ближайшие дни ожидаются сильные морозы в нескольких городах России.

 

19-24 января на большей части Томской области, 20-24 января в Новосибирской, Кемеровской областях, 21-24 января в Алтайском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7° и более (минимальная температура до -35° и ниже); в Томской области и Алтайском крае местами ожидается сильный мороз (температура до -40° и ниже).

 

 19-23 января в Иркутской области ожидаются сильные морозы с минимальной температурой воздуха -45…-40°, местами -53…-48°, в северных и верхнеленских районах до -56°; 19-23 января в г. Иркутск ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12° ниже климатической нормы.

 

18 января и в ночь на 19 января в Бурятии ожидается снег, сильный ветер с порывами до 22 м/с, метель, снежные заносы, понижение температуры на 10° и более.

 

18-22 января в южных районах Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

 

18-19 января на севере Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края сохраняется сильный мороз (температура -45…-40°, местами -55…-50°).

 

В период сильных холодов будьте внимательны к себе и своему автомобилю. Старайтесь исключить дальние поездки по межгородским трассам.

Перед запуском автомобиля обязательно прогрейте двигатель, чтобы обеспечить его запуск и предотвратить изнашивание деталей. В этом вам помогут электрические предпусковые подогреватели двигателя Северс. Вы можете сделать заказ на нашем сайте, через отдел продаж ЗАО Лидер или у наших дилеров в регионах.

 

Легкого Вам запуска и счастливого пути!